МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ШКОЛА № 74 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»
МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Горячая линия

Горячая линия по вопросам организации учебного года :
по телефону (831)2794033,
с 9.00 до 16.00

Телефон директора 
(831)2794224,
с 10.00 до 12.00

Горячая линия по вопросам организации бесплатного и льготного питания
по телефону (831)279-41-34

Организация учебного года

Прием в учреждение

Версия для слабовидящих

 

Поиск

Образование

 Реализуемые уровни образования

Нормативный срок обучения 

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований субъектов РФ на 01.09.2020

 Начальное общее образование

4 года (1 - 4 классы)

337 чел

Основное общее образование

5 лет (5 - 9 классы)

409 чел

Среднее общее образование

2 года (10 - 11 классы)

72 чел

Численность обучающихся,являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Форма обученияочная

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ: до 8 июня 2027 г.

Основная образовательная программа образовательного учреждения (начальное  общее образование) (ссылка)

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения  "Школа № 74 с углубленным изучением отдельных предметов" Московского района города Нижнего Новгорода составлена в соответствии с ФГОС Начального общего образования, примерной программой НОО общеобразовательных учреждений, с учетом особенностей первого уровня НОО, как фундамента всего последующего обучения, на основании федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", с учетом социального заказа участников образовательного процесса и образовательных систем, а также концептуальных положений УМК «Начальная школа 21века», реализующих фундаментальное ядро содержания современного общего начального образования.

 

Основная образовательная программа образовательного учреждения (основное общее образование) (ссылка)

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Приказ № 160-0 от 31.08.2020 "О внесении изменений в основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МАОУ "Школа № 74 с УИОП" (см. в документе)

Основная образовательная программа общеобразовательного учреждения (среднее общее образование) (см. в документе)

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана на основе ФГОС СОО, Конституции Российской Федерации , Конвенции ООН о правах ребенка , учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.
Основная образовательная программа содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обязательная часть в полном объеме выполняет требования ФГОС СОО и составляет 60 %, а часть, формируемая участниками образовательных отношений, – 40 % от общего объема образовательной программы среднего общего образования.
В целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся в основной образовательной программе предусматриваются учебные предметы, курсы, обеспечивающие различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные; внеурочная деятельность.
Организация образовательной деятельности по основным образовательным программам среднего общего образования основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих изучение учебных предметов всех предметных областей основной образовательной программы среднего общего образования на базовом или углубленном уровнях (профильное обучение)   основной образовательной программы среднего общего образования.

Учебный план на 2020-2021 учебный год см.в документе>>

Учебно-методический комплекс на 2020-2021 учебный год см.в документе>>

Учебный план школы составлен на основе базисного учебного плана общеобразовательных организаций Нижегородской области на переходный период до 2021г. в соответствии с организационно-правовой формой, типом и видом: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 74 с углубленным изучением отдельных предметов".

 

Рабочие программы дисциплин

  • Начальное общее образование (ссылка)
  • Основное общее образование (ссылка)
  • Среднее общее образование (ссылка)

 

Календарный учебный график МАОУ "Школа № 74 с УИОП" на 2020-2021 учебный год (см.в документе)

Места  осуществления образовательной деятельности - МАОУ "Школа № 74 с УИОП"

Места проведения государственной итоговой аттестации - МАОУ "Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов", МАОУ "Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов"

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Инновационная деятельность